Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

14 пятигорских семей, в которых в уходящем году родились двойни, получили коляски для новорожденных в подарок от фонда «Будущее Пятигорска»

Эта акция давно стала доброй городской традицией. Кроме того, фонд активно занимается адресной поддержкой горожан, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогает инвалидам и малоимущим, участвует в решении задач городского благоустройства, развития культуры и спорта. Итоги работы некоммерческой организации вкратце подвела ее директор Галина Вишневская.

Напомним, благотворительный фонд «Будущее Пятигорска» был создан в 2007 с целью объединить усилия бизнеса и власти в решении самых острых социальных проблем.

Фонд ведет свою деятельность в рамках целевых программ, работающих на территории Пятигорска.

По всем требованиям законодательства организован бухгалтерский и налоговый учет, ежегодно проводится обязательная аудиторская проверка, вся деятельность некоммерческой организации освещается в СМИ - с одной стороны, это информирует население в работе фонда, с другой - помогает привлечь дополнительные ресурсы.

Самым крупным проектом уходящего года стало участие фонда «Будущее Пятигорска» в строительстве фонтана в Парке Победы у Новопятигорского озера. Кроме того, фонд направил средства на ремонт пищеблока в детском саду №1 «Василек» и благоустройство площадки в детсаду №29.

Участвовала организация и в мероприятиях, посвященных Дню города. В частности, при активном содействии фонда состоялось вручение общегородской премии «Человек года».

А вместе с Женсоветом Пятигорска фонд по традиции вручил награды «Женщинам года» - представительницам прекрасного пола, ярко и результативно проявившим себя в сфере образования, здравоохранения, предпринимательской деятельности, социальной работы, госслужбы и т.д.

- Немало мероприятий мы провели совместно с Управлением образования и Управлением культуры, сотрудничаем и с Советом ветеранов города, - рассказала Галина Вишневская. - Но, конечно, в первую очередь фонд ориентирован на адресную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В центре нашего внимания   - Человек, его жизнь, здоровье. Иначе все остальное бессмысленно.

В качестве примера такой работы в 2018 году - помощь семилетнему Елисею Савугину в подготовке к поступлению в специализированную коррекционную школу-интернат в Кисловодске для слепых и слабовидящих ребят. Мальчику нужны были специфические школьные принадлежности: азбука-колодка по Брайлю, особые тетради и прибор для письма.

Начиная с 2007 года, с момента создания фонда, действует в Пятигорске акция «Двойня». Семьи, в которых появилось сразу два или три малыша, получают за счет средств «Будущего Пятигорска» коляски для новорожденных. Если же «транспорт» для малышей был куплен родителями заранее, в индивидуальном порядке решается вопрос о выборе другого подарка - кроватки, манежа, люльки и др.

В уходящем году счастливыми участниками акции стали 14 пятигорских семей.

- В содружестве с органами местного самоуправления, общественными организациями, коммерческими предприятиями добиться можно многого, - убеждена директор некоммерческой организации «Фонд «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»