Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске обсудили вопросы профилактики правонарушений среди подростков и молодежи

Более 500 старшеклассников и студентов  столицы СКФО, представители администрации города и следственных органов  приняли участие в круглом столе «Профилактика правонарушений среди подростков и молодежи».

Организатором круглого стола выступило МУ «Управление образования администрации города Пятигорска». В рамках беседы были рассмотрены наиболее часто встречающиеся причины совершения правонарушений среди молодежи города, а так же способы их профилактики в молодежной среде. Не однократно поднимались вопросы употребления медицинских препаратов в немедицинских целях. О тяжелых последствиях наркомании, токсикомании и алкоголизма рассказала и. о. заведующего ГБУЗ СК «ККНД», врач психиатр-нарколог Юлия Галейся. Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и аспекты работы Следственного комитета осветила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Елена Фролова. Меры по предотвращению совершения правонарушений несовершеннолетними изложил присутствующим старший инспектор ОДН ОМВД России по г. Пятигорску Антон Симшаг. В свою очередь, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Пятигорска Юлия Бородаева осветила такие вопросы как ответственность за сквернословие в общественных местах, семейное воспитание ребенка, который может себе позволить сквернословие, какими представляются в глазах прохожих подростки потребляющие мат. 

Также Юлия Бородаева рассказала о том, что Отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска был разработан информационный флаер «Скажи мату нет», в котором указана информация о правовой ответственности за употребление нецензурной брани в общественных местах. 28 ноября в районе «Белая ромашка» проходила городская молодежная акция «Я-против сквернословия». Цель акции – побуждение молодежи к отказу от употребления бранных слов, а так же предоставление вспомогательного материала включающего в себя информацию об административном наказании за сквернословие. В мероприятии приняли участие активисты молодежного добровольческого движения «Город без наркотиков». Ребятами было роздано более сотни экземпляров информационных листовок.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»