Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Открытый Фестиваль молодежного туризма и краеведения прошел в Пятигорске

В столице СКФО состоялся IV Открытый Фестиваль Открытый Фестиваль молодёжного туризма и краеведения, посвященный 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России.

Организаторами выступили МБУДО Центр детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера и Пятигорский краеведческий музей. Пятигорск по праву стоит в первых рядах по развитию системы дополнительного образования: именно столица СКФО является одним из ведущих центров отечественного туризма, в том числе – ученического. Во многом это заслуга Р. Р. Лейцингера – известного путешественника, общественного деятеля и основателя туризма и альпинизма в России, благодаря которому появились многие общероссийские культурно-патриотические программы. МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера, являясь историческим правопреемником дел Лейцингера, проводит Фестиваль молодежного туризма и краеведения как важную составляющую внешкольного образования.

В программу фестиваля вошли разноплановые  туристско- краеведческие и экскурсионные мероприятия: интерактивный конкурс в социальных сетях: «История дополнительного образования в истории Пятигорска»,  открытый Кубок г. Пятигорска по спортивному туризму памяти Р.Р. Лейцингера, обширная конкурсная программа, открытые мастер-классы для школьников и педагогов города, День открытых дверей в музее Истории туризма и альпинизма в России и традиционные Лейцингеровские чтения, посвященные главной теме фестиваля.

7 декабря в ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера пройдет торжественное закрытие Фестиваля и подведение итогов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»