Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил медицинские учреждения Пятигорска

Вместе с министром здравоохранения края Виктором Мажаровым и главой Пятигорска Андреем Скрипником глава региона побывал в Городской клинической больнице и помещениях женской консультации на территории завода «Импульс».

Как сообщает пресс-служба губернатора, Владимир Владимиров изменил график своей рабочей поездки в Пятигорск после пришедшего на его страницу в соцсети Инстаграм обращения одной из жительниц города-курорта. Женщина пожаловалась главе края на холод в помещениях городской женской консультации.

Вместе с министром здравоохранения региона и главой Пятигорска губернатор обошел помещения учреждения, пообщался с сотрудниками и посетительницами. Температура оказалась действительно ниже нормативных значений, многие медработники и пациенты находились на приеме в верхней одежде. 

Выяснилось, что причиной понижения температуры стали действия собственника здания. Отметим, что на протяжении многих лет пятигорская женская консультация располагается в арендуемых помещениях бывшего завода, вместе с целым рядом других организаций.

Губернатор указал на необходимость скорейшего решения вопроса о переводе медучреждения в другое помещение. 

- Это совершенно недопустимо! Необходимо организовать переезд уже с ближайшего понедельника, - обратился Владимир Владимиров к руководству города и краевого Минздрава.

Отметим, что помещение для женской консультации уже подготовлено - в принадлежащем государству здании неподалеку от городского роддома. В ближайшие дни там закончится ремонт.

Также глава края посетил пятигорскую Городскую клиническую больницу. Он осмотрел терапевтический корпус, где осуществляется комплексный ремонт. Сегодня на его площадке  идет создание регионального сосудистого центра. Он будет оказывать помощь людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом пациентами нового центра смогут стать не только пятигорчане, но и жители других территорий Кавказских Минеральных Вод.

Проблемным вопросом является обновление семиэтажного хирургического корпуса, который долгое время не ремонтировался.  Владимир Владимиров  поручил в ближайшие месяцы разработать проектную документацию для проведения капитального ремонта, сообщает пресс-служба главы региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»