Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Новая неделя в администрации Пятигорска традиционно началась с большой планерки

Рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством Главы Пятигорска Андрея Скрипника.

Как сообщил начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев, в городе продолжаются рейды по действующим строительным площадкам. Их в окружной столице свыше 30. Специалисты городских служб инспектируют  все объекты на соблюдение норм и правил городского благоустройства. В обязательном порядке проверяют наличие ограждений установленного образца, настилов для пешеходов и специализированных моек для колес спецтехники.

Начальник МБУ «Управление капитального строительства»  Самсон Демирчян сообщил о том, что работы по благоустройству Нагорного парка и парка Цветник ведутся согласно графику.

О событиях в сфере образования доложила начальник профильного управления администрации Пятигорска. В частности, Наталья Васютина рассказала о том, что на минувшей неделе учащиеся 11 классов написали итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Также было отмечено, что в Пятигорске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». 10 заявок было подано на конкурс в номинации «Учитель года» и 7 в номинации «Педагогический дебют».

12 декабря во всех школах Пятигорска пройдут классные часы, посвященные Дню Конституции. 14 декабря большим гала-концертом во Дворце детского творчества завершится первый в истории Пятигорска фестиваль «Отцы и дети», также в этот день окружная столица присоединится к всероссийской акции «Отцовский патруль – Мы ГоТОвы».

15 декабря на семейном турнире померятся силами команды из Пятигорска, Ессентуков, Минеральных вод.

Обсудили участники заседания темпы и эффективность прививочной кампании против гриппа. Как сообщила Наталья Васютина, в настоящее время в дошкольных учреждениях иммунизировано 90% детей, в школах – 33%.

 - Вакцинация населения – вопрос чрезвычайной важности, грипп – заболевание,  которое может привести к тяжелым осложнениям, и никто не может заранее сказать, какой возраст будет более подвержен этой атаке, - отметил Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»