Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Юным гражданам Пятигорска вручили паспорта в День Конституции России

В столице СКФО в рамках Всероссийской акции « Мы - граждане России!», посвященной Дню Конституции РФ, прошло торжественное вручение паспортов юным горожанам. 

Акция «Мы - граждане России» в Пятигорске проводится с 2007 года.  За это время в ней приняли участие тысячи ребят. Сегодня обладателями своего первого важного документа стали 18 пятигорчан. Получение паспорта – событие, которое можно смело назвать первым шагом во взрослую жизнь.

- Пройдет совсем немного времени, вы станете совершеннолетними, будете принимать участие в выборах, от вашего голоса, возможно, будет зависеть решение каких-то важных политических вопросов, - отметила в приветственной речи помощник Полномочного представителя РФ в СКФО Татьяна Шершнева. - России нужны ваша энергия, умение мечтать, ставить дерзновенные цели. Мы  с надеждой смотрим на вас.  

От имени Главы Пятигорска Андрея Скрипника к юным горожанам обратился заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко:

- Знаменательно, что вы получаете паспорта в День Конституции России. В этот день я хочу вам пожелать стать достойными гражданами нашей страны, чтобы ваши родители гордились вами. Помните, если каждый человек будет прилагать усилия для того, чтобы наша Родина стала лучше, мы будем жить в самом замечательном государстве.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска, капитан 2 ранга в отставке Николай Лега
призвал ребят чтить и помнить подвиг советских воинов, всегда оставаться патриотами Отечества.

Ребятам рассказали о государственной символике и продемонстрировали фильм о деятельности общественной организации «Российский союз молодежи». Затем почетные гости собрания вручили юным пятигорчанам паспорта. Вместе с основным документом юноши и девушки получили блокнот, обложку на паспорт с символикой РФ и РСМ, буклеты с Конституцией РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»