Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Городская социальная акция «Верим в чудо, творим добро!» набирает обороты: 450 пятигорских семей задействовано в благотворительном марафоне

В эти декабрьские дни волонтеры обойдут десятки адресов и поздравляют  с наступающими праздниками одиноких стариков, малоимущих, инвалидов, семьи, в которых есть тяжелобольные родственники, а также пожилых людей и  малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того,  подарки  и игрушки по традиции будут доставлены в  Детскую больницу, 50 семей вместе с продуктовыми наборами получат теплые вещи, для пожилых пятигорчан младшеклассники приготовили рисунки и самодельные  открытки, приятный сюрприз ждет и солдат, находящихся на лечении в госпитале. Всего акция охватит около 700 человек – и это рекорд.

-  Кроме людей, в жизни которых  тепла не хватает, у нас много и тех, кто готов и  хочет им поделиться,  — убеждена  заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – Каждый подарок комплектуется индивидуально, адресно: где-то остро нужны средства ухода за лежачим больным, где-то – детские игрушки, где-то – продукты к праздничному столу.

Включились в проект пятигорчане разных возрастов, профессий, национальностей. Собирают подарки в коллективах городских предприятий, в активах общественных организаций и, конечно, в администрации окружной столицы.

А школьники, по традиции принимающие самое активное участие в акции, дополняют наборы   своими поделками и рисунками. И  именно эти трогательные знаки внимания вызывают больше всего эмоций. Живое тепло, внимание, участие   -  самый дорогой подарок!   

Предварительно пришлось проделать большую работу: составить списки адресов (в этом помогли Совет ветеранов и Женсовет Пятигорска, Комплексный центр социального обслуживания населения и МУ «Управление социальной поддержки», Отдел опеки и попечительства, благотворительный фонд «Орленок» и клуб «Семья»,  а также участковые уполномоченные городского  ОМВД).

- Наша задача  – помочь тем, кто о помощи не просит, но очень в ней нуждается, - подчеркнула Инна Плесникова. – Рождественское чудо находится внутри сердца, делясь этим теплом, мы становимся богаче, а мир вокруг – добрее.

Акция «Верим в чудо, творим добро!» продолжается:  для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланирован праздник у елки на главной площади; настоящая волшебная сказка ждет маленьких пациентов Детской городской больницы. Списки адресов и график выездов еще формируются, принять посильное участие в проекте может каждый.  

Звоните:

33-02-30 (администрация города Пятигорска),

33-06-08 (пятигорский Совет женщин),

33-23-92 или 98-00-43 (социальные службы).     

В качестве подарков принимаются сладости, продуктовые наборы, игрушки, альбомы, раскраски, предметы личной гигиены и средства по уходу за лежачими больными.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»