Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Глава Пятигорска Андрей Скрипник принял участие в обсуждении темы строительства в крае второго музейно-исторического комплекса «Россия - Моя история»

О том, что Ставрополье станет первым регионом России, в котором построены два музея «Россия - Моя история» говорили  в краевом центре.  Губернатор края Владимир Владимиров провёл первое рабочее совещание по вопросу строительства на Ставрополье второго музейно-исторического комплекса «Россия - Моя история». Оно состоялось на площадке аналогичного музейного комплекса, построенного в 2017 году.

Напомним,  комплекс «Россия - Моя история» был торжественно открыт в краевом центре накануне 240-летия Ставрополя. С тех пор посетителями музея уже стали свыше 330 тысяч человек. На его базе также регулярно проводятся занятия по истории, краеведению и патриотическому воспитанию.

Местом размещения второго музейно-исторического комплекса «Россия - Моя история» станет город Пятигорск.

- При его возведении мы должны учесть опыт строительства музея в Ставрополе и превзойти его, - подчеркнул Владимир Владимиров.

В настоящее время идёт выбор площадки для возведения комплекса. По словам Губернатора края, её территория должна составлять не менее 8 гектаров, с учётом прилегающего благоустройства.

На совещании обсуждены вопросы финансирования проекта, обеспечения транспортной доступности нового музея, строительства инженерных сетей.

Создать второй музейно-исторический комплекс в Ставропольском крае планируется в 2019 году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»