Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Военнослужащий управления Северо-Кавказского округа Росгвардии провел тематическое занятие для студентов педагогического института

В День Конституции офицер отдела правовой работы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ капитан юстиции Дмитрий Юнеев рассказал 150 студентам Ставропольского государственного педагогического института о содержании главного документа страны.

«Сегодня Конституции России исполняется 25 лет. Это не только правовой документ, в котором содержатся основные догмы и гарантии прав и свобод человека, но в какой-то мере концентрированная модель нашего государства и общества. Каждый из вас, выбирая профессию учителя, взял на себя ответственность за новое поколение россиян, которые должны воспитываться в правовом обществе, четко зная свои права и обязанности», - подчеркнул офицер.

На уроке правовой грамотности поговорили также о важности соблюдения закона, вспомнили историю подписания Конституции России, после чего студенты смогли задать росгвардейцу интересующие их вопросы.

«Этот урок значим для развития гражданского самосознания нашей молодежи. Благодарю военнослужащих Росгвардии за познавательное занятие и надеюсь, что это мероприятие даст старт взаимодействию Северо-Кавказского округа и нашего учебного заведения», - отметила руководитель филиала Ставропольского государственного педагогического института Мария Смагина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»