Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск

Вместе с Главой города Андреем Скрипником руководитель региона осмотрел территорию у Новопятигорского озера, где на  следующий год запланированы работы по благоустройству, посетил губернатор и ряд других объектов.

В администрации города-курорта состоялось рабочее совещание по вопросам развития Пятигорска. В частности, обсуждались вопросы, связанные с планом создания здесь второго на Ставрополье мультимедийного музейного комплекса «Россия - Моя история».

Финансирование проекта, обеспечение транспортной доступности нового музея, строительство инженерных сетей - эти и другие темы оказались в центре внимания участников встречи.

Напомним, «Россия - Моя история» - это своего рода интерактивный музей, в котором представлена 1000-летняя история нашей страны: с древнейших времен до современности. Здесь нет привычных экспонатов - их заменяют  мультимедийные стенды и проекторы.

Почти 20 подобных площадок уже работают по всей стране, одна из них - в Ставрополе. Теперь эстафету готова принять и столица СКФО.

Пятигорский  мультимедийный  парк в полном объеме завершит первичную идею создания на Ставрополье единого мегацентра по патриотическому воспитанию.

Построить и открыть музейно-исторический парк в Пятигорске планируется в 2019 году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»