Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Фестиваль ГТО «Связь поколений» объединил в Пятигорске физкультурников категории «60+»

Полсотни участников прошли тестирование по скандинавской ходьбе, плаванию и силовым нормативам.

- Мы попросили пятигорский Центр тестирования ГТО устроить праздник для ветеранов спорта и активных представителей старшего поколения - чтобы можно было вспомнить молодость и попробовать свои силы в новом Комплексе ГТО, - рассказал мастер спорта СССР по ГТО Илья Щепилов.

И праздник удался. В спортзале СШОР №1 нестареющие душой и бодрые телом физкультурники выполняли нормативы, «работали» болельщиками друг для друга и даже водили хоровод вокруг новогодней елки.

- Дед Мороз и Снегурочка добавили фестивалю нотку по-настоящему детского восторга, - признался заслуженный тренер Юрий Тюрин.

Кстати, некоторые тесты участники выполнили на уровне 20-30-летних спортсменов!

- Почти все наши ветераны продолжают работать и вести здоровый образ жизни. Они по-прежнему  в отличной физической форме и своим примером доказывают, что долголетие должно быть активным, - отметила директор пятигорского Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. - И, конечно, в финале фестиваля «Связь поколений» все участники получили подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»