Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Учительский бал - 2018 в Пятигорске: педагоги примерили роли звёзд культовых советских кинокомедий

По доброй городской традиции в один из предновогодних вечеров в зале СОШ №12 собрались самые артистичные представители учительского сообщества. Темой городского «огонька» в этот раз выбраны «Старые фильмы о главном». В паузах между блестяще разыгранными сценами из кинофильмов  учителя подвели итоги уходящего года и узнали результаты общегородского рейтинга школ и детсадов. Почетным гостем бала стал Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Открытие новой школы №31 со спортивным уклоном - самой крупной на Северном Кавказе,  оснащенной современным оборудованием и укомплектованной штатом лучших тренеров-преподавателей; 45-летие обновленного Поста №1 у Огня Вечной Славы; первый опыт «Лета с Пушкиным» и участие в конкурсных испытаниях «Учителя года» - вот лишь часть обширного перечня событий, которыми запомнился 2018-й год  в сфере образования.

-   Уверена, наступающий 2019-й будет не менее продуктивным и ярким, - отметила, приветствуя участников и гостей бала,  начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Напомним, пятигорский Учительский бал впервые состоялся в 2014 году - по инициативе  городского профессионального клуба «Учитель года» и клуба «Молодой специалист». С тех пор творческий вечер стал ежегодным: учителя и педагоги дополнительного образования выступают в роли артистов, режиссеров-постановщиков, художников-оформителей, певцов, танцоров и благодарных зрителей.

Бал всегда тематический, в этом году решили вспомнить старое доброе кино - от  шедевров Болливуда до «Иронии судьбы» и «Карнавальной ночи»,  давно разобранных на цитаты.

Впрочем, нашлось время и для вполне серьезной аналитики.

Так, согласно рейтингу образовательных организаций, лучшей школой в уходящем году названа  СОШ №6 (директор - Татьяна Склярова), а победителем среди учреждений дошкольного образования стал детский сад №16 «Колокольчик» (заведующая - Елена Агафоночкина).

Кроме того, подведены итоги конкурса новогоднего оформления учреждений образования, среди победителей - школы  №№ 1, 3, 5, 6, 8, 12, 14, 16, 27 и 31.

Благодарность от педагогического сообщества Пятигорска прозвучала в адрес Татьяны Чумаковой, председателя краевого Женсовета, депутата Думы города, директора санатория «Пятигорский нарзан» - за самое активное участие в судьбе и возрождении Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

- Праздник получился одновременно и семейным, теплым, очень уютным, и ярким - в духе хорошего «капустника», - отметил Глава Пятигорска Андрей Скрипник. - В наших планах - продолжение всех добрых начинаний в сфере образования и реализация новых проектов. С наступающим 2019 годом - годом возможностей!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»