Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Подведение итогов уходящего года и первые планы на будущий: подготовка к предстоящим праздникам и благоустройство стали основными темами большой планерки

Совещание с участием руководителей структурных подразделений городской администрации, начальников территориальных служб, директоров МУП и руководителей коммунальных предприятий прошло под председательством Главы Пятигорска Андрея Скрипника.

Ключевой темой совещания стала подготовка к предстоящим новогодним и рождественским каникулам. С первых минут Глава Пятигорска нацелил присутствующих на четкую и слаженную работу в дни праздников. Все острые вопросы и проблемы должны решаться оперативно. Особая ответственность в этот период ложится на коммунальные службы: снегопад и гололед в Пятигорске не должны застать их врасплох, также следует усилить контроль над соблюдением графика вывоза мусора.

Как отметил начальник МУ «Управление по делам территорий администрации Пятигорска» Валентин Дворников, к изменениям погодных условий город готов – спецтехника уже перешла на зимний режим работ, песко-соляная смесь заготовлена в полном объеме.

Начальник МБУ «Управление капитального строительства» Самсон Демирчян подвел предварительные итоги в плане благоустройства городских территорий. Из почти трехсот контрактов, заключенных в течение 2018 года, выполнены почти все. В парке Цветник  в настоящее время работы идут полным ходом, завершить их должны к концу этой недели.

О том, как в Пятигорске отметят новогодние и рождественские праздники, рассказала и.о. начальника Управления культуры  администрации города Татьяна Литвинова. На центральной площади столицы округа уже засияла огнями Главная елка, а также развернулся новогодний парковый комплекс. Праздничная программа обещает быть насыщенной и яркой, кульминацией всех торжеств станет новогоднее шоу «В прямом эфире» в ночь с 31 декабря на 1 января. Сам же новогодний городок при поддержке администрации Пятигорска и по благословению Архиепископа Феофилакта будет работать весь период зимних каникул, поэтому все традиционные рождественские гуляния также пройдут в парковом комплексе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»