Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Глава Пятигорска Андрей Скрипник поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

Свой профессиональный праздник 27 декабря отмечают сотрудники МЧС. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день,  28 лет назад, на основании постановления Совета Министров РСФСР, был создан Российский корпус спасателей.  В поселке Иноземцево на территории Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялся торжественный митинг, посвященный знаменательной дате. В мероприятии принял участие Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Градоначальник столицы округа выразил благодарность сотрудникам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за эффективную и самоотверженную службу.

 - Профессию не выбирают просто так. Спасатель – одна из самых сложных и  благородных профессий, ее выбирают только сильные духом  личности! – подчеркнул в своем выступлении  Андрей Скрипник. -  То, что спасатели  считают  своим повседневным трудом, обычные люди называют героизмом. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.

Благодарственными письмами Главы Пятигорска за добросовестное выполнение своих обязанностей были отмечены отличившиеся сотрудники городской Службы спасения. 

Напомним, МКУ «Служба спасения города Пятигорска», в состав которой входят спасательный отряд и Единая дежурно-диспетчерская служба, осуществляет деятельность в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивает безопасность населения и объектов инфраструктуры. Дежурные расчеты всех подразделений службы несут круглосуточное дежурство, а силами аварийно-спасательных формирований контролируется территория города.

Как отметил заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко, за этот год спасателям не единожды приходилось не на словах, а на деле доказывать свой высокий профессионализм, качественную подготовку, умение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций действовать четко и грамотно.

Как рассказал начальник МКУ «Служба спасения города Пятигорска» Аркадий Карпов количество звонков, поступивших в Единую дежурно-диспетчерскую службу за 2018 год, составило 105 тысяч, а пятигорские спасатели 1540 раз выезжали на помощь населению города.

От имени Главы Пятигорска Виктор Фисенко также выразил благодарность сотрудникам Управления общественной безопасности городской администрации, обеспечивающим безопасность при ЧС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»