Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске отметили Рождество праздничным зимним гулянием

Православные всего мира встретили свой главный праздник - Светлое Рождество Христово. Столица СКФО не стала исключением: 7 января здесь прошли масштабные торжества в честь родившегося Спасителя мира.

Концертная программа, ароматные блюда на костре, семейная и уютная атмосфера - рождественский вечер удался на славу. Скучать и мерзнуть не пришлось ни детям, ни взрослым. Также администрация города совместно с Пятигорской и Черкесской Епархией поздравили жителей и гостей Пятигорска с Рождеством Христовым. После праздничного богослужения в Спасском соборе к собравшимся на главной городской площади обратился архиепископ Феофилакт:

- Рождество Христово -это всегда надежда, это особое торжество, которое мы отмечаем всей нашей большой многонациональной и многоконфессиональной семьей, для которой нет чужих праздников, как сегодня нет праздника чужого для кого-то в нашем городе. Я хочу пожелать, чтобы сегодняшние наши радость и надежда упали в землю Пятигорска и проросли в ней прекрасными плодами. Дорогие моему сердцу братья и сестры, наши друзья и наши гости - всех вас поздравляю со Светлым Рождеством Христовым, желаю вам радости и надежды, крепкой веры и бесконечной любви, которую Бог подарил нам.

С теплыми словами выступила и председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

- Позвольте от всей души поздравить вас с этим светлым и великим праздником, который открывает душу каждого из нас вере, любви, благодарности, надежде и заставляет задуматься о непреходящих христианских ценностях - любви к ближнему, уважению к старшим, заботе о младших. Я поздравляю вас с Рождеством Христовым и хочу пожелать, чтобы каждая наша семья была благополучной, чтобы в ней всегда было тепло и уютно, потому что благополучные семьи делают благополучным город и весь мир. Добра вам, счастья, здоровья, мира и процветания!

Бодрости зрителям добавили ансамбли «Хуторок» и «Терек», исполнившие русские народные и казачьи песни, а также горячий чай, глинтвейн и шулюм на костре. К услугам гостей праздника были все развлечения Новогоднего паркового комплекса - 2019, игры для детей, интерактивы, казачьи пляски. Архиепископ Феофилакт раздал праздничные сладости. Завершился рождественский вечер традиционным салютом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»