Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

К участию допущено 2776 старшеклассников Ставропольского края. Первое испытание - по французскому языку - проходит на базе ПГУ. В комплект заданий здесь включено 5 конкурсов - 4 письменных и 1 устный; зарегистрировано 86 участников. Предварительные результаты по каждому из предметов олимпиады  будут опубликованы  на сайте краевого министерства образования сразу после проверки работ.

Как пояснили в министерстве, программа регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету предполагает выполнение участниками олимпиадных заданий, разбор решений, показ участникам проверенных олимпиадных работ, а также предоставление участникам возможности подать апелляцию в случае несогласия с выставленными баллами.  

Площадками для проведения регионального этапа стали образовательные организации Ставропольского края, в том числе:

  • ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский);
  • ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» (экономика, технология);
  • ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (русский язык, литература, искусство (мировая художественная культура), математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, биология, физика, химия, право, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, астрономия, экология).

Победители и призеры получат возможность принять участие в заключительном туре - он пройдет весной.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 25 февраля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»