Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане открыли Год театра в Сочи

По приглашению директора и художественного руководителя сочинского Зимнего театра Владимира Мишарина солисты Ставропольского государственного театра оперетты приняли участие в совместном концерте с лучшими вокалистами местной филармонии и музыкантами симфонического оркестра – «Viva Opera! Viva Operetta!»

Лауреаты международных конкурсов пятигорчане Наталья Виноградова (сопрано), Роман Байлов (тенор) и Рустам Вайдман (баритон) исполнили арии и дуэты из опер Бизе, Россини, Пуччини, оперетт Кальмана, Легара и  Штрауса.

По меткому определению руководителя  Сочинского концертно-филармонического объединения Владимира Мишарина, у двух театров уже много лет длится «театральный роман, переходящий в оперетту».

А Светлана Калинская, директор и художественный руководитель ГБУК СК «Ставропольский государственный театр оперетты» добавляет: регулярные  гастроли возможны потому, что в Сочи театр из Пятигорска не просто приглашают, но и с нетерпением ждут, помогая организовать выступления.

Так, в минувшем году пятигорские артисты за три дня весенних сочинских гастролей дали шесть представлений: пять спектаклей и концерт  «От сердца к сердцу».

Кстати,  2019-й, объявленный Годом Театра в России, для пятигорской оперетты еще и  юбилейный – весной наш театр отметит 80-летие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»