Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В пятигорский ОМОН прибыл «Студенческий десант»

Молодежь познакомилась с историей и современной службой отряда, побывала на выставке техники и вооружения. Совместная акция Северо-Кавказского округа Росгвардии и Главного управления МВД по СКФО была  посвящена грядущему Дню российского студенчества.

«Студенческий десант» был укомплектован учащимися  минераловодского филиала ставропольского кооперативного техникума.

Заместитель командира - начальник отделения по работе с личным составом ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Андрей Глушко познакомил студентов с историей отряда и рассказал им, в каких боевых действиях принимали участие его сотрудники. 

- Бойцы спецподразделения участвовали в мероприятиях по локализации конфликтов в Северо-Кавказском регионе, обеспечивали правопорядок в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Международного фестиваля молодежи и студентов, Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. За проявленный профессионализм и самоотверженное выполнение служебного долга 42 сотрудника отряда награждены государственными наградами, - отметил офицер. 

Начальник инженерной службы отряда продемонстрировал молодым людям образцы взрывоопасных предметов, которые были обследованы и обезврежены инженерно-технической группой ОМОН. Он подчеркнул, что при обнаружении подобных подозрительных предметов ни в коем случае нельзя прикасаться к ним, а следует немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить в правоохранительные органы региона. 

Особый интерес у студентов вызвали зрелищное показательное выступление бойцов ОМОН, а также выставка техники и вооружения. 

В завершение мероприятия спецназовцы угостили ребят настоящей армейской кашей, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»