Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал вокальный конкурс «Солдатский конверт-2019»

Песни авторского сочинения, военных лет и современные композиции об армии и флоте звучали на городском отборочном этапе одного из самых ярких патриотических мероприятий года – XXVI вокальном конкурсе-фестивале «Солдатский конверт». На этот раз он посвящен памятной дате: 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Участники от 8 до 30 лет демонстрировали вокальное мастерство в двух номинациях: ансамбли и отдельные исполнители. Судейской коллегии предстояло оценить каждого конкурсанта по нескольким критериям: соответствию произведения содержанию фестиваля, художественному образу, сценической культуре, вокальным данным и чистоте интонации. В этом году в состав жюри вошли Наталья Васютина, начальник Управления образования администрации Пятигорска, Любовь Валешная, преподаватель  эстрадно-джазового вокала ДМШ № 2, Светлана Плеханова, заведующая вокальным отделением ставропольской региональной общественной организации «Слово. Искусство. Музыка», Лали Саакян, полуфиналист проектов «Голос» и «СТС зажигает звезду», Светлана Волынкина, заведующая вокально-хоровым отделением ДМШ № 2 и другие представители культуры и образования Пятигорска.

  - Январь и февраль – очень значимые месяцы для Пятигорска, - отметила Наталья Васютина. – 11 января мы собираемся у Огня Вечной Славы, потому что это день освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, с 21 января каждый год начинается месячник обороны в образовательных организациях. В череде этих событий - и фестиваль «Солдатский конверт», к которому учреждения всего города готовятся с большой ответственностью, потому что лучшие номера будут отобраны на главный гала-концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Желаю всем участникам удачи, а победит пусть сильнейший.

По итогам городского отбора определились лауреаты, которые будут представлять Пятигорск на зональном этапе конкурса – он состоится 6 февраля в Ставрополе. Заключительный этап – гала-концерт- пройдет в столице СКФО в Ставропольском краевой театре оперетты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»