Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Двум новаторам из Пятигорска присвоено звание «Человек дела»

Воспитанники центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» попали в число победителей краевого конкурса.

Цель проекта, организованного Северо-Кавказским федеральным университетом -  поддержка социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Лауреатами конкурса «Человек дела» стали 19 человек. Среди них двое воспитанников  Центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

Мурат Абитов разработал дизайн-проект реконструкции одного из городских парков в формате доступной городской среды, а Владимир Сафронов представил идею социального бизнес-инкубатора «Start-Up».

- Приятно видеть, что у ребят есть такой живой интерес к предпринимательству и желание сделать мир лучше. Можно не сомневаться, что для них этот конкурс - не просто игра и попытка доказать, что они могут мыслить одновременно креативно и прагматично, но и старт для формирования своего мировоззрения в области социального предпринимательства, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»