Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Урок Универсиады в Пятигорске: хоккеист Егор Омельяненко пожелал школьникам города верить в спортивную мечту и не бояться трудностей

В пятигорской школе №31 со спортивным уклоном ребятам  рассказали о Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в этом году в Красноярске,  познакомили с историей соревнований и видами спорта, включенными  в программу. А главным событием необычного урока стало видеобращение победителя и призера престижных российских и международных турниров, члена юношеской хоккейной сборной России Егора Омельяненко.

Напомним, Российское движение школьников в рамках проекта «Классные встречи» проводит в разных регионах России акцию «Урок Универсиады», основная  идея которой  – знакомство подрастающего поколения с главными молодежными спортивными соревнованиями.

В школе №31 такой урок провела региональный координатор РДШ Татьяна Дячук. «Виртуальным гостем» пятигорских школьников стал молодой, но уже достаточно именитый хоккеист  Егор Омельяненко. Он призвал ребят верить в мечту и не останавливаться на пути к ней. Кроме того, Егор пообещал  весной посетить Пятигорск и лично пообщаться с начинающими спортсменами.

Мероприятие прошло при поддержке  Отдела по делам молодежи администрации Пятигорска, Пятигорской  городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» и  МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» совместно с Управлением образования администрации города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»