Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск начнет отсчет времени до 74-го Дня Великой Победы

В полдень 8 февраля в центре города вместе с запуском Часов Победы будет дан торжественный старт обратному отсчету дней, часов и минут до 9 мая 2019 года.

Часы установлены на площади возле гостиницы «Интурист», рядом с  Аллеей почетных граждан Пятигорска.

Запуск состоится 8 февраля 2019 г. в 12:00.

Участниками торжественного мероприятия станут ветераны Великой Отечественной, представители администрации и Думы города,  коллективы городских предприятий, актив общественных организаций, юнармейцы, студенты, школьники – жители и гости столицы СКФО.   

Символический отсчет до Дня Победы будет вестись  во всех крупных городах и районных центрах Ставропольского края.

Кроме того, в школах региона пройдет более десятка общекраевых акций, в том числе «Успей сказать «спасибо», «Огни памяти» и военно-патриотическая игра «Зарница».

Состоятся походы по местам боевой славы, будут установлены новые мемориальные доски и приведены в порядок памятники, пройдут открытые кинопоказы фильмов о Великой Отечественной, будут организованы выступления концертных «агитбригад».

Начинается и подготовка к ставшей по-настоящему народной  акции «Бессмертный полк». Как и в прошлом году, подготовить портреты фронтовиков для праздничного шествия помогут офисы МФЦ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»