Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Защитников Отечества чествуют в Пятигорске

Торжественное собрание и праздничный концерт прошли в Краевом театре оперетты.

Менялось название этой даты в российском календаре, но неизменной осталась суть. 23 февраля мы чествуем людей особого сплава, тех, для кого высшие ценности – свобода, безопасность и сила России, неприкосновенность ее границ, благополучие ее граждан, мир и порядок.

В канун Дня защитника Отечества в Театре оперетты поздравления принимали ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе, офицеры, солдаты, прапорщики.

От имени Главы Пятигорска, депутатского корпуса и администрации города к собравшимся обратилась председатель городской Думы Людмила Похилько:

– Мы гордимся своей армией, силой русского оружия и мужеством наших воинов. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, сильных и надежных, готовых стать опорой в трудную минуту, защитить нас с вами - даже ценой собственной жизни.

За высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативу в исполнении служебного долга, а также за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска награждены лучшие представители воинского братства – командиры, офицеры и рядовые воинских частей, дислоцирующихся в Пятигорске, личный состав военного комиссариата.

Отмечены особой благодарностью и родители, чьи сыновья в настоящее время проходят срочную службу в рядах Российской армии.

Мира, благополучия, крепкого здоровья, мужества и мудрости в принятии решений и уверенности в завтрашнем дне пожелали Защитникам Отечества начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев и председатель пятигорского городского Совета ветеранов Николай Лега.

А музыкальным подарком виновникам торжества стал концерт с участием солистов Краевого театра оперетты, лауреатов конкурса «Солдатский конверт», лучших вокальных и хореографических коллективов Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»