Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск принял участие в общероссийской акции «Двор для птиц»

В продолжение программы благоустройства дворовых территорий в столице СКФО прошла экологическая акция «Двор для птиц», организованная партией «Единая Россия». Ее цель - помочь птицам пережить трудный период зимних холодов.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы Пятигорска и Ставропольского края, представители администрации города и школьники.

- Каждый из нас является составляющей большой экосистемы, - обратилась к собравшимся Председатель городской Думы Людмила Похилько. - Птицы помогают сохранить легкие нашего города - деревья, поэтому сегодня мы делаем очень полезное дело: заботимся о братьях наших меньших.

Для участия в акции ребята своими руками изготовили дома и кормушки для птиц, которые были развешены во дворе дома на улице Февральская, 79. По словам депутата краевой Думы от Пятигорска Алексея Раздобудько, акция пройдет еще в 18 дворах города, которые проявили наибольшую активность в федеральном партпроекте «Городская среда».

- В акции принимают участие и дети, и взрослые, - отметил депутат. - Я надеюсь, она станет хорошей, и, самое главное, полезной городской традицией.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»