Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

89 дней до праздника Великой Победы: Пятигорск начал отсчет

В столице СКФО торжественно запустили Часы Победы, отмеряющие дни, часы и минуты до 9 мая 2019 года. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации, Совета ветеранов и Думы города, журналисты, юнармейцы, школьники и студенты.

- Это замечательная традиция, которая подчеркивает, что мы помним о том, какое горе  принесла стране война и сколько сил потребовалось нашему народу на пути к Великой Победе, - обратился к собравшимся заместитель председателя Думы Пятигорска Василий Бандурин. - Подрастающее поколение видит это и чтит вас, ветераны. Я очень хочу, чтобы эта традиция жила в веках.

-  Считаем дни до самого светлого и  святого нашего праздника - Дня Победы, - подчеркнул заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков.

Председатель Совета ветеранов Пятигорска Николай Лега напомнил, что акция также посвящается погибшим в годы ВОВ пятигорчанам. Учащиеся общеобразовательных учреждений города выступили со стихотворениями о войне, а затем все собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Главное событие митинга состоялось в конце. Почетную миссию запуска Часов Победы выполнил ветеран Великой Отечественной войны Николай Голин.

Отсчет до Дня Победы будет вестись по всему Ставропольскому краю. Также в школах региона пройдет более десятка общекраевых акций, в том числе «Успей сказать «спасибо», «Огни памяти» и военно-патриотическая игра «Зарница».


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»