Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Новая рабочая неделя началась с традиционной большой планерки в администрации Пятигорска

Совещание с руководителями структурных подразделений,  начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством первого заместителя главы городской администрации Олега Бондаренко.

Началось совещание с положительной новости – помощник Главы Пятигорска Андрей Клименко был награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества».

Далее участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся благоустройства города, подготовки к празднованию Дня Победы, возведения новых объектов.

Напомним, в рамках программы развития Северного Кавказа  запланировано строительство детского сада ясельного типа на 220 мест в станице Константиновской, а также реконструкция с элементами реставрации здания Гимназии №11 и реконструкция Спортивной школы олимпийского резерва  №2 в поселке Горячеводском.

Еще одной обсуждаемой темой стала подготовка к строительству интерактивного мультимедийного музейного комплекса «Россия - Моя история» у Новопятигорского озера. Возвести объект решено на территории реконструированного Парка Победы. Рядом со зданием музея предлагается разместить отделение  ЗАГСа.

Как отметил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян, в настоящее время полным ходом ведутся работы по двум объектам – скверу на горе Горячей и скверу по улице Лермонтова. Разработан эскизный проект и сметная документация по второму этапу благоустройства парка Цветник. В перечне работ, которые будут выполнены за счет средств курортного сбора восстановление фонтана «Счастливый улов» и ремонт фонтана «Лягушки».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»