Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» прошел в Пятигорске

На площадке медико-фармацевтического института собрались финалисты – 38 студентов, успешно преодолевших заочный этап испытаний. И хотя задания олимпиады по направлению «Фармация»   рассчитаны на студентов 4-5 курсов, в заключительном  туре  на равных со старшими «коллегами» соревновались  третьекурсники и даже один первокурсник. Финалистов оценивали и приглашенные эксперты – представители потенциальных работодателей.  Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы в марте-апреле.

Напомним,  Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал Волгоградского государственного медицинского университета  стал одним из семи вузов-соорганизаторов  заключительного очного этапа Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» сезона 2018/2019 по направлению «Фармаци́я».

Участникам финала  (студентам ПМФИ и Дагестанского госмедуниверситета) предстояло пройти пять станций (по 10 минут на каждой) и показать свои компетенции и практические навыки в разных аспектах   фармацевтической деятельности.

Окончательную оценку финалистам выставит комиссия вуза-организатора (Сеченовского медуниверситата) с учетом чек-листа приглашенных экспертов и результатов анализа видеозаписи,  сообщили в пресс-службе ПМФИ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»