Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Верить в себя - главное. Специализированная мини-ярмарка вакансий прошла в Пятигорске

Рабочие места  для трудоустройства инвалидов представили не только пятигорские работодатели, но и предприятия  города Лермонтова.  

- Труд – важная составляющая полноценной   жизни. Это не только способ экономически обеспечить свое существование, но и фундамент самоуважения,  возможность реализовать себя, свои навыки, способности и таланты, - убеждена заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – И для того чтобы в полной мере реализовать право каждого на посильный труд, предстоит сделать еще немало.

На традиционных ярмарках вакансий (они проходят в пятигорском Центре занятости дважды в год, весной и осенью) в числе прочих всегда представлены и  рабочие места для инвалидов. А зимой организованы еще и специализированные мини-ярмарки.

На этой неделе в одной из таких ярмарок участие приняли  9 работодателей и 34 соискателя.

По оценке специалистов, самое сложное в процессе трудоустройства инвалидов - соотнести спрос и предложение, однако  в  пятигорском Центре занятости готовы работать индивидуально по каждому обращению.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»