Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Новую неделю в администрации Пятигорска открыла традиционная большая планерка

Рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством первого заместителя Главы Пятигорска Олега Бондаренко.

Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам территорий города Пятигорска» Валентин Дворников, уборка городских территорий к уже прошедшим и предстоящим праздничным мероприятиям идет согласно графику.  Следующей темой обсуждения стал «мусорный» вопрос, где главной проблемой являются горожане, до сих пор не заключившие договора на вывоз мусора с региональным оператором. На этой неделе полный список адресов таких граждан будет передан в «Управление  городского хозяйства» для дальнейшей работы.

Далее участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся благоустройства города, подготовки к празднованию Дня Победы, возведения новых объектов. Как отметил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян, в настоящее время полным ходом ведутся работы по двум объектам – скверу на горе Горячей и скверу по улице Лермонтова. Ведется работа над гротом Дианы. По программе Министерства по делам Северного Кавказа, на очереди – восстановление первоначального облика улиц Теплосерная и Фабричная до пересечения с федеральной дорогой. Напомним, в рамках программы развития Северного Кавказа  запланировано строительство детского сада в станице Константиновской, а также реконструкция с элементами реставрации здания Гимназии №11 и реконструкция Спортивной школы олимпийского резерва  №2 в поселке Горячеводском.

Новости образования донесла до собравшихся начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. На этой неделе завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Как отметила начальник Управления образования, хорошо проявили себя пятигорские школьники в биологии, английском языке, литературе, экологии, МХК, ОБЖ и физкультуре. Активно идет отборочный тур городского конкурса «Всех лучше».  28 марта состоится гала-концерт победителей, на который приедут представители первого канала и уже 29 марта проведут свой независимый кастинг, куда приглашаются талантливые дети до 10 лет.

26 февраля стартует ежегодная акция «ЕГЭ для родителей». Пункт сдачи экзаменов откроется в МБОУ СОШ №5, на данный момент принято уже 70 заявок на участие. Родители сдадут русский язык и математику и пройдут путь школьников от начала до конца.

28 февраля закрывается муниципальный этап Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»,  победители которого будут представлять столицу СКФО на краевом этапе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»