Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Представители Пятигорска вошли в число победителей и призеров регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в компетенции «Медицинская оптика»

Чемпионат собрал 239 участников, что почти на четверть больше, чем в прошлом году. Соревнования в 36 компетенциях проходили в Невинномысске, Пятигорске, Буденновске, Ставрополе, Александровском и Дивном. Делегация Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий (Пятигорск) представила на площадке в Невинномысске не только конкурсантов, но и экспертов компетенций «Медицинская оптика» и «Электромонтаж». Победительнице, студентке  Ксении Титовой, предстоит защищать честь города и края в следующем этапе чемпионата WorldSkills Russia.

Второе и третье места в той же компетенции («Медицинская оптика») также достались представителям Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий – Александру Марченко и Семену Тищенко соответственно.

Все участники отмечены дипломами Министерства образования Ставропольского края.

Еще одному студенту СККИТ Олегу Белозубову не хватило всего одного балла до «бронзы» в компетенции «Электромонтаж»

По условиям чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», победители регионального этапа станут участниками следующего тура - отборочного к национальному чемпионату.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»