Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск готовится отметить один из самых вкусных праздников - Широкую Масленицу

9 марта администрация окружной столицы совместно с Пятигорской и Черкесской Епархией приглашает всех желающих на проводы зимы. В Комсомольском парке гостей праздника ожидают всевозможные конкурсы, забавы и большая концертная программа с участием ансамблей  «Хуторок», «Веселуха», «Калейдоскоп», «Исток». Начало мероприятия в 12:00.

В этот же день традиционные масленичные гуляния состоятся  в станице Константиновской в 11:00. Хорошее настроение участникам праздничного мероприятия подарят веселые скоморохи и творческие коллективы с яркими вокальными и танцевальными номерами.

10 марта в 12:00 Широкая Масленица развернется на уличной площадке парка Кирова – интерактив со стилизацией обрядового праздника познакомит детвору с традициями русской культуры. Завершится праздник сожжением  чучела Масленицы.

Концертная программа с тематическими песнями, танцами в народном жанре и интерактивной программой с хороводами, кричалками, конкурсами и угощением пройдет 10 марта и в поселке Нижнеподкумском. Начало мероприятия в 14:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»