Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В столице СКФО выбрали лучших педагогов города

На торжественной церемонии подведения итогов муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2019»  и «Воспитатель года-2019» депутаты Думы Пятигорска, представители городской администрации, благодарные ученики, родные и близкие чествовали педагогов, доказавших всем, что они – лучшие в своем деле.

- В этих конкурсах нет проигравших, - обратился к присутствующим глава Пятигорска Андрей Скрипник. – Каждый из нас мечтал, чтобы у него в жизни был настоящий наставник, чтобы он научил самым главным вещам и указал верный путь. Вы – именно такие наставник, вы – настоящие Учителя с большой буквы, и я от всей души поздравляю вас.

По традиции, церемония награждения началась с конкурса «Воспитатель года». В номинации «Педагогически дебют» триумфатором стала Наталья Игнатенко (детский сад №3 «Ивушка»). В номинации «Лучший воспитатель» одержала победу Анна Панова (детский сад 331 «Заря»). Все призеры получили ценные призы и денежные премии, а победители отправятся защищать честь Пятигорска на краевом этапе в марте.

Наиболее волнительно прошло награждение школьных педагогов. Важность их труда невозможно переоценить: они не только дают знания своим подопечным, но и становятся проводниками в жизнь, дарят душевное тепло и порой даже заменяют родителей.

- Я хочу поздравить с победой всех участников, - отметила Председатель городской Думы Людмила Похилько. – Потому что учителя – очень скромные люди, и им потребовалось немало мужества, чтобы принять участие в таком конкурсе. Каждый из вас добросовестно и самоотверженно выполняет свой долг. Я очень горжусь, что пятигорские педагоги всегда были самыми лучшими, самыми яркими, самыми настоящими звездами на педагогическом небосводе. Отдельную благодарность хочется выразить молодым учителям – вы та зеленая поросль, которая делает лес сильным и красивым. Успехов вам и дальнейших свершений!

С теплыми словами поздравления обратились к учителям заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова, председатель городского Совета женщин Наталья Абалдуева и начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина.

Победителем конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» жюри признало учителя информатики МБОУ СОШ №29 Дмитрия Шевлякова. Помимо денежной премии и ценного подарка молодой педагог получил еще один, специальный приз от Молодежной общественной палаты – путевку на «Формулу-1» Гран-При России в Сочи. Победу в номинации «Лучший учитель» завоевала Наталья Малкова, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №30.

- Когда я шла на конкурс, я не ставила себе целью соревнование – я просто хотела достойно выступить, - призналась победительница. – Я участвую в первый раз, и, несмотря на все сложности, очень рада, что решилась на такой шаг.

Теперь лучшим педагогам Пятигорска предстоит отстаивать честь родного города на краевом этапе. А завершилась церемония награждения еще одним приятным эпизодом: депутат Думы города Пятигорска Татьяна Чумакова вручила Наталье Васютиной почетную грамоту за большую общественную работу и профессиональную активность, а также памятную медаль.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»