Версия для слабовидящих Аа
Пятница
21 Июня 2024

Весенне-летний сезон соревнований по спортивному туризму открыт в Пятигорске

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера организовал и провел VII Лично-командный Кубок по спортивному ориентированию. В этот раз дистанция располагалась на западном склоне горы Машук в районе Поляны песен. 

Участие в соревнованиях приняло  более 150 спортсменов  из Ставрополя, Михайловска, Минеральных Вод, Железноводска и Пятигорска.

Состязания  проходили в пяти возрастных группах, самым юным участникам едва исполнилось 9 лет, самому старшему – 63 года.

Протяженность дистанции варьировалась от 500 до 2200 метров. Набор высоты составил от 10 до 130 метров,  количество контрольных пунктов  - от 4 до 17.

Сложность трассы для каждой возрастной группы рассчитывалась индивидуально, что позволило новичкам попробовать свои силы, а опытным спортсменам в полной мере показать степень своей подготовки.

По итогу соревнований спортсмены выполнили и подтвердили спортивные разряды. А пьедестал почета выглядит так:

Командный зачет

I место – Ставропольское президентское училище (г. Ставрополь)

II место – «Энергия» (г. Пятигорск)

III место – «Бештау», ЦДЮТиЭ (г. Пятигорск)

Победителями и призерами в личном зачете стали:

Группа М-18

I место - Дмитрий Заборский («Меридиан», г. Пятигорск)

II место - Константин Степовой (СПКУ, г. Ставрополь)

III место - Иван Гореликов ("Энергия", г. Пятигорск)

Группа Ж-18

I место - Валерия Крячек («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

II место - Екатерина Литвинова («Олимп», г. Железноводск)

III место - Анастасия Гуменникова (ЦДЮТиЭ, Пятигорск)

Группа М-16

I место - Игорь Победнов (СПКУ, г. Ставрополь)

II место - Иван Вурста (СПКУ, г. Ставрополь)

III место - Кирилл Лишутин (СПКУ, г. Ставрополь)

Группа Ж-16

I место - Юлия Витютнева («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Щецова Мария («Энергия», г. Пятигорск)

III место - Екатерина Колесникова (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)

Группа М-14

I место - Дмитрий Петров («Станция юных туристов», г. Михайловск)

II место - Егор Черпак («Энергия», г. Пятигорск)

III место - Иван Скрипай («Станция юных туристов», г. Михайловск)

Группа Ж-14

I место - Анастасия Могрулина (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)

II место - Полина Александрова («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

III место - Эмилия Заргарян («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

Группа М-12

I место - Никита Денисов («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Рихард Кох («Меридиан», г. Пятигорск)

III место - Александр Бояренцев («Меридиан», г. Пятигорск)

Группа Ж-12

I место - Ульяна Примчук («Меридиан», г. Пятигорск)

II место - София Юнусова (ЦВР, г. Ставрополь)

III место - Софья Салтанович («Олимп», г. Железноводск)

Группа М-10

I место - Артем Алферов («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

II место - Влад Стуканов («Меридиан», г. Пятигорск)

III место - Ренат Лезгиев (ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

Группа  Ж-10

I место - Валерия Денисова («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Алисия Власюк («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

III место - Алиса Эм («Меридиан», г. Пятигорск).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«9 Мая навсегда стало для нас символом гордости и памяти, отваги и мужества, единства и сплоченности многонациональной и сильной страны во имя общей Победы.

Сегодня мы с безграничной благодарностью склоняем голову перед Советским Солдатом, освободившим мир от фашистской чумы.

Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто до последней капли крови сдерживал натиск врага, кто поднимался  из окопов в атаку под пулеметным огнем, кто в воздухе шел на таран, кто боролся с фашистами в составе партизанских отрядов.

Мы отдаем дань памяти  труженикам тыла, тем, кто  приближал победу бессонными ночами у станков и доменных печей, работал в госпиталях,  на заводах и фабриках, восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы. 

Наша память жива – сквозь годы и десятилетия, соединяя разные поколения и разные народы единой большой Советской семьи. 

С праздником Победы, Пятигорск!»