Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Региональный этап олимпиады по точным наукам проходит сразу в пяти городах края. Имена победителей назовут 6 апреля в Пятигорске

В интеллектуальных соревнованиях, организованных электросетевым холдингом «Россети», принимают участие 172 школьника, 56 из них – пятигорчане. В рамках первого тура старшеклассники  в течение двух дней решали задачи по математике, информатике и физике. Для выполнения заданий  требовались не только базовые школьные знания, но и пространственное логическое мышление,  умение думать и действовать нестандартно.

Кроме Пятигорска испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады проходили также в Ставрополе, Буденновске, Изобильном и Светлограде, сообщает Департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Северного Кавказа».  

Десятиклассник Кирилл Литвинов, ученик физико-математического класса пятигорской  СОШ № 5 испытывает  свои знания по точным наукам в олимпиаде «Россетей» второй год подряд. Юноша признается: в этот раз  задания оказались значительно сложнее, но интереснее.

- Участие в олимпиаде для меня -   в первую очередь, стимул для саморазвития. Хочу проверить  свои знания, а в случае успешного выступления внести свои  результаты  в портфолио, - поделился планами Кирилл.

На этой неделе оценочная комиссия, в состав которой входят преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, приступит к оценке олимпиадных работ. Победители и призеры первого этапа олимпиады определятся на основании рейтинга участников, сформированного по сумме баллов.

Имена победителей регионального этапа олимпиады назовут 6 апреля в Пятигорске. Тогда же старшеклассники получат задания второго (заочного) этапа олимпиады, на котором нужно будет проявить умение применять знания по школьным предметам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители Всероссийской олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой компанией «Россети» на побережье Черного моря летом 2019 года. Кроме того, они смогут принять участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» и финальных мероприятиях форума «ПроеКТОриЯ».

Организационную поддержку мероприятия на Ставрополье обеспечивают специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»