Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Акция «Светлячок» - безопасность школьников на дороге

В школе №6 среди учащихся 4-х классов инспекторами ОГИБДД организован конкурс на изготовление самого интересного световозвращающего элемента одежды.

В мероприятии приняли участие учителя и родители: они приобрели специальную самоклеющуюся бумагу со светящимся в темноте слоем, а также маленькие дорожные знаки и так называемые «смайлики». 

Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД, свой полет фантазии дети должны были показать всего за 40 минут – именно столько времени отвели организаторы конкурса на поделки. В конце занятия на суд классных руководителей Валентины Лавровой и Ирины Черняковой предстали более 40 видов значков, которые ребята сразу же приклеили на рюкзаки и куртки.

Ценность этих поделок детям объяснил инспектор: оказывается, наличие одного такого световозвращающего элемента на одежде школьника позволяет заметить его на дороге водителю автомобиля почти за 100 метров. А это поможет уберечь детей от ДТП.

Пока ребята мастерили «светлячки», для них было организовано выступление отряда ЮИД. Юные инспекторы дорожного движения школы №6 в стихах рассказали о том, как важно соблюдать правила и быть предельно аккуратными при пересечении проезжих частей.

Победителями конкурса назвали четверых – Милену Смагину, Данила Григорьева, Алину Миронову и Алину Войтенко. Их светящиеся смайлики стали самыми красочными и яркими. Им были вручены подарки – световозвращающие галстуки, которые с наступлением тепла также станут частью школьной формы для всех учащихся начальных классов СОШ №6.

Кроме того, руководство ОГИБДД планирует вынести вопрос о приобретении таких галстуков для всех учеников города Пятигорска на заседание ближайшей комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»