Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск отметит пятую годовщину Крымской весны

18 марта 2019 года в 18.00 на площади Ленина пройдет праздничный концерт «Россия. Севастополь. Крым», посвященный 5-летию присоединения Крыма к России.

В торжественном мероприятии примут участие муниципальный духовой оркестр ГДК №1, артисты шоу-центра «Kalevras», народный казачий ансамбль «Хуторок», ансамбль народного танца «Новруз», народный ансамбль  «Золотое Руно» и кавер-группа «Старые песни».

Завершится концерт праздничным фейерверком.

Напомним, пять лет прошло с момента референдума в Крыму, по итогам которого субъекты Республика Крым и город Севастополь стали частью Российской Федерации. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»