Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Воспоминания о детстве под саксофон и оркестр

Воспитанники театральной студии «Премьер» при МБОУ СОШ №1 представили на суд общественности музыкальный спектакль «Когда мама и папа были маленькими». Премьеру посетили глава Пятигорска Андрей Скрипник,  представители городской администрации и Думы, члены общественных организаций, директора школ и заведующие учреждениями дошкольного образования.

Необычайно красочное и по-семейному уютное зрелище подарили зрителям учащиеся одиннадцатого класса. Талантливо и с неподражаемым юмором они изобразили ряд коротких сценок – скетчей, основанных на воспоминаниях тех, кто был детьми в 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы – Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Аениса Мацуева, Ксении Жуковой, Марины Алексеевой и многих других. Покупка музыкальной пластинки с любимыми песнями, которая становилась настоящим праздником, первая любовь, школьные курьезы – судя по искреннему смеху, присутствующие узнавали эпизоды из своей юности. Ребята продемонстрировали не только высокое актерское мастерство, но и вокальное, и хореографическое искусство. При постановке спектакля команда актеров, музыкантов, художников, педагогов и техническая группа проделали колоссальную работу. Каждый выложился по максимуму, а восторженная реакция зрителей вознаградила авторов «Когда мама и папа были маленькими» за все старания.

Студия «Премьер» планирует еще одну премьеру в этом году, но какая именно пьеса будет представлена публике, пока держится в секрете. Остается только пожелать ребятам повторить свой успех и порадовать зрительский зал так же, как они сделали это сегодня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»