Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Пятигорский Пост №1 восхитил экспертов Минобороны РФ

Центральная конкурсная комиссия Генерального штаба Министерства обороны России посетила Пятигорск в рамках конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди субъектов РФ. Эксперты Минобороны оценили качество учета допризывной молодежи и состояние военно-патриотического воспитания в городе.

Высоких гостей приветствовали глава Пятигорска Андрей Скрипник, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев, руководители городских сфер образования и молодежи, Совета ветеранов города.

Первым на очереди стал Центр военно-патриотического воспитания молодежи. Юнармейцы Почетного караула продемонстрировали плац-парад с шашками и карабинами, а после минуты молчания в честь павших в военных конфликтах и возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» членов комиссия пригласили в караульное помещение, класс Юнармии и лазерный тир. Провел показательные выступления со скалодромом и рукопашным боем ВПК МБОУ СОШ №5«Беркут». Ребята-«беркутовцы» удостоились отдельной похвалы комиссии и градоначальника за отличную физическую подготовку и готовность служить Родине. Затем настала очередь Музея боевой славы ЦВПВМ. В ходе экскурсии гостям представили ряд экспозиций, отражающих героическую историю Отечества от времен Великой Отечественной войны до наших дней, диорамы, созданных руками воспитанников центра под руководством педагогов. Председатель конкурсной комиссии, Герой России генерал-майор Дмитрий Касперович отметил пятигорский Пост №1 как лучший в Ставропольском крае.

- Здорово, что глава города уделяет такое внимание военно-патриотическому воспитанию, и молодежь видит перед собой пример для подражания, - подчеркнул Дмитрий Касперович.

Делегация посетила школьный тир, класс ОБЖ, зал безопасности, спортивные залы, плавательный бассейн. Поводов для гордости у МБОУ СОШ №31 хватит на десяток школ: общеобразовательных учебных заведений такого уровня наперечет по всей стране.

Во время подведения итогов работы комиссии в Ставропольском крае Дмитрий Касперович продемонстрировал собравшимся в конференц-зале итоги конкурса – общий показатель эффективности работы Ставропольского края составил 101, 67 балла. Председатель комиссии отметил проделанную работу и выразил большую благодарность всем, кто принял активное участие  в конкурсной программе и развитии военно-патриотического движения в регионе. Памятные подарки от Министерства обороны РФ получили заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева, директор ставропольской кадетской школы им. генерала Ермолова Алексей Хитров, директор МБОУ СОШ №31 Татьяна Золотухина, директор МБОУ СОШ 33 станицы Советская Ирина Долганова.

В отдельном порядке, в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина, почетной грамотой за высокие личные показатели служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу был награжден начальник Отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ставропольского края Вячеслав Раджабов.

Ставропольский край уже четырежды становился победителем конкурса среди регионов России, и на данный момент занимает лидирующую позицию по результатам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»