Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Шпажистки сборной Пятигорска завоевали серебро на открытых соревнованиях по фехтованию

В Краснодаре завершились открытые соревнования по фехтованию на шпагах в личных и командных дисциплинах.  В состязаниях приняли участие команды из Пятигорска, Белореченска, Армавира, Новороссийска, Краснодара, Приморско-Ахтарска, Волгограда.

Столицу СКФО представили 23 спортсмена в двух возрастных категориях. В командных соревнованиях девушек 2005-2006 г.р. на шпагах пятигорчанки Мария Плетеницкая, Ева Подлипная, Яна Свечкарь завоевали второе место. Призеры были награждены именными грамотами.

Проявили себя пятигорские фехтовальщики и на других соревнованиях. Так, Анна Сыпкова на Всероссийском турнире «Весенняя капель» в Казани пробилась в 1/8 финала, заняв 7 место в таблице среди 154 участниц. В свою очередь спортсменка Эллада Аллахвердова вошла в первую десятку на Всероссийском турнире «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева.

Приняли пятигорские фехтовальщики и участие во Всероссийском турнире «В.А. Гансона» в Москве, где также проявили стойкость, выдержку и мастерство.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»