Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске свыше двух тысяч школьников, учителей и родителей споют вместе в канун Великой Победы

В столице округа продолжается подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы провел Глава города Пятигорска Андрей Скрипник. В состав оргкомитета вошли представители управлений и отделов администрации, муниципальных учреждений, правоохранительных структур и общественных организаций.

Участники заседания обсудили готовность сценических площадок, обеспечение безопасности, график основных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 23 апреля в Пятигорске стартует Всероссийской акция «Георгиевская ленточка».

29 апреля в ГДК № 1 состоится конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Всё о той весне». С 4 мая в микрорайонах и поселках города пройдет выступление концертно-фронтовых бригад «Голос Победы».

Парад дошкольных войск состоится в Пятигорске 6 мая у мемориала «Огонь Вечной Славы». В этот же день на площади перед администрацией состоится грандиозное шоу школьных хоров, в котором будет задействовано  свыше двух тысяч участников. В их числе школьники, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители.

Утром 8 мая у мемориала «Огонь вечной славы» пройдет Героическая поверка, а вечером на площади Пятигорска зажгутся тысячи свечей. Начавшись здесь, факельное шествие «Память сердца» завершится у Вечного огня.

9 мая в 10.00 на главной площади столицы СКФО состоится праздничный Парад Победы. Откроет его почетная колонна ветеранов Великой Отечественной войны. В торжественном шествии примут участие военнослужащие Росгвардии, юнармейцы, казаки. В ряды Бессмертного полка вновь встанут представители трудовых коллективов города, общественных организаций, школьники и студенты.

В 12.30 мемориал Воинского кладбища станет площадкой традиционного митинга «Мы из бессмертия».

В 19.00 на Поляне Песен откроется большая праздничная театрализованная программа - «Салют Победы». В День Победы в праздничном концерте выступят Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков и  группа «Пелагея».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»