Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Почему в Пятигорске прекратились перевозки пассажиров по маршрутам №№18, 19 и 40?

Три маршрута, соединяющие Пятигорск и Предгорный район, переданы в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Речь идет о маршрутах № 18 «Микрорайон Бештау - Верхний Рынок – Сады (Очистные сооружения)», № 19 «Верхний Рынок – Сады (направление озера Тамбукан)» и № 40 «ул. Кооперативная – Сады (ул. Озерная)».

Как сообщили в отделе транспорта и связи, договор транспортного обслуживания на все маршруты был заключен в 2014 году сроком на 5 лет. Администрация города Пятигорска выполнила его условия в полном объеме. В 2015 году был принят Федеральный закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», в соответствии с которым маршруты №№ 18, 19 и 40 перешли в категорию межмуниципальных, так как соединяют город Пятигорск и Предгорный район Ставропольского края и были переданы в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

- В соответствии с данным законом администрация Пятигорска утратила  право на обслуживание маршрутов выходящих за пределы границы города-курорта, - пояснил  и.о. заведующего отделом транспорта и связи администрации города Пятигорска Владимир Рагулин

Отделом транспорта и связи подготовлено, согласовано с администрацией Предгорного района заявление об установлении межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок и отправлено в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»