Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские школьники стали победителями Первых краевых юнармейских игр

192 юнармейца из 32  территорий Ставрополья соревновались в  перетягивании каната, сборке-разборке автомата, строевых смотрах и эстафетах, плавании и стрельбе из лазерного пистолета. Пятигорчане, ставшие по итогам игр безусловными лидерами общекомандного зачета, награждены путевками во Всероссийский детский центр «Орленок».

Соревнования по военно-прикладным видам спорта  входят в перечень общекраевых акций, посвященных 74-й годовщине Великой Победы.

Организаторами игр в Ставрополе выступили краевое министерство образования, региональное отделение Всероссийского  детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», а также Краевая (комплексная) детско-юношеская школа, Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» и воинская часть 05525.

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете определена тройка лидеров:

1 место – команда пятигорской школы  № 5 им. А.М. Дубинного (Анастасия Седьмова,  Анна Величко, Валерия  Данилова,  Никита Тихонов,  Марк  Якубов и  Ренат  Рудаков);

2 место – команда школы  № 1, село Арзгир;

3 место – команда школы  № 4, село Кочубеевское.

Наши ребята  награждены путевкой  в «Орленок», командам-призерам  вручены  кубки и дипломы министерства образования Ставропольского края.

А после соревнований всех участников угостили главным блюдом полевой кухни - солдатской кашей.

Поздравляем победителей!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»