Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ставрополье - в топе регионов России по повышению зарплат бюджетникам

О выполнении Майского Указа могут говорить всего 16 регионов страны. 

Лишь 16 субъектов России выполнили задачи президента по зарплатам работников бюджетной сферы. В числе регионов-передовиков – Ставропольский край, сообщает http://stv24.tv/novosti/stavropole-v-tope-regionov-rossii-po-povysheniyu-zarplat-byudzhetnikam/

Также, согласно данным Росстата, на конец 2018 года зарплаты бюджетников достигли заданного уровня в Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Владимирской, Тюменской, Брянской, Вологодской, Пензенской, Саратовской и Волгоградской областях. Ещё в списке – Алтайский край, Татарстан, Бурятия и Чувашия.

Как передаёт РБК со ссылкой на данные аналитиков, результаты подсчётов свидетельствуют о том, что остальные регионы России пока не выполнили президентский Указ 2012 года, согласно которому оплата труда учителей и соцработников, а также младшего и среднего медперсонала должна выйти на уровень средних зарплат по субъекту. В Указе также значится, что зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников должны быть вдвое выше средней по региону.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»