Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Мастер-классы от высокобалльников и тренинги от молодежных активистов

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» прошла в Пятигорске. Выпускники, получившие высокие баллы на едином государственном экзамене, поделились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к написанию экзаменационной работы и способами преодоления психологического барьера.

Началась акция с просмотра Всероссийского ролика Рособрнадзора «Я сдал ЕГЭ». В ходе мероприятия к выпускникам со словами напутствия обратились начальник отдела довузовской подготовки Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) ФГАОУ ВО СКФУ в Пятигорске Ирина Кайванова и директор школы №23 Пятигорска Наталья Мокина.

Также со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ поделились высокобалльники прошлых лет: выпускница МБОУ СОШ № 23 Валерия Ли и студентка I курса Пятигорского государственного университета Мария Нильга. Свое видеообращение отправил участникам акции высокобалльник прошлых лет, студент Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Мирослав Ковалев.

К выпускникам обратились и Федеральные общественные наблюдатели. Верить в свои силы пожелала ребятам заместитель координатора корпуса наблюдателей Пятигорского государственного университета Руслана Андрющенко.

В завершение акции выпускники приняли участие в мастер-классе, где им было предложено выполнить упражнение «Колесо баланса», с целью эмоциональной разгрузки себя перед экзаменами. Провела его федеральный тренер Российского Союза Молодежи, Федеральный эксперт по мониторингу ГИА Марина Вильева.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»