Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

С праздником поздравили женщин в погонах

В канун 8 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи встретились необыкновенные женщины: защищавшие Родину в военные годы и посвятившие жизнь служению Отечеству в мирное время.

Принимали поздравления от пятигорских школьников участницы Великой Отечественной войны, сотрудницы Управления по конвоированию федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, военнослужащие войсковой части №7427, военного госпиталя войсковой части №3726.

Ребята в их честь читали стихи и пели песни: о ласковых и заботливых мамах, о сильных и отважных защитницах России. Ведь это все о них - способных быть надежной опорой не только для своих детей, но и для всей страны.

В Пятигорске в настоящее время живет 458 участников Великой Отечественной войны, из них около 200 женщин. Юными девушками ушли на фронт Анна Васильевна Игнатова, Раиса Кузьминична Касьянова. Трудились в тылу, приближая Победу, Вера Иосифовна Дзюбенко и Галина Алексеевна Кухарева.

В юности эти женщины защищали Родину, а сегодня, занимаются общественной работой с учениками школ - воспитывают патриотов родной страны.

В военном госпитале войсковой части №3726, который находится в Пятигорске, достойно несут службу многие представительницы прекрасной половины человечества. В качестве врачей-терапевтов, психологов, психиатров они оказывают медицинскую помощь раненым и больным, в том числе, и выезжая в зоны боевых действий.

Служат женщины и в воинской части №7427 ВВ МВД РФ, дислоцирующейся в Пятигорске. Им неоднократно приходилось выполнять боевые задачи во времена чеченских конфликтов.

Наряду с мужчинами несут службу дамы и в Управлении по конвоированию Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю. Многие из них отмечены не только за хорошую службу, но и за достижения в различных видах спорта.

Но где бы не служили сильные и отважные женщины в погонах, для них самым главным всегда было и будет семейное счастье, здоровые дети, и крепкое, надежное плечо настоящего мужчины.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»