Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорские фехтовальщицы привезли из Краснодара медали открытого краевого турнира «Юные казачата»

В личных зачетах шпажистки Александра Русина и Анна Сыпкова завоевали серебро и бронзу соответственно, а в командном первенстве  сборная «Пятигорск 1» поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов (до 13 лет) из  Краснодара, Армавира, Приморско-Ахтарска, Сочи, Белореченска, Волгограда и Донецка.

Пятигорск  представляли 10 фехтовальщиков.

В командном первенстве по фехтованию на шпагах среди девочек, где принимали участие 17 команд, высшая награда соревнований досталась сборной «Пятигорск 1»  (Анна Сыпкова, Александра Русина, Домна Кишиева).  Вторая сборная Пятигорска заняла шестое место.

А в личном турнире среди юношей лучший результат среди пятигорчан показал Савелий Максин (7 место). Мужскую сборную города на этом турнире представляло три спортсмена, для них это первый опыт выездных соревнований.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»