Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Помним! В Пятигорске сотни человек присоединились к факельному шествию

Вечер памяти собрал на главной площади города ветеранов, школьников и студентов, многие пятигорчане приходили целыми семьями.

Великую цену за Великую Победу заплатил советский народ. В годы Великой Отечественной войны из Пятигорска ушли на фронт 22 тысячи человек, из них 12 тысяч не вернулись домой.

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто уже никогда не будет стоять вместе с нами, тех, кто никогда не сможет насладиться весной, запахом сирени и цветением каштанов. Мы зажигаем свечи в память о миллионах, отдавших свои жизни за нас, за наше настоящее, - обратился к собравшимся глава Пятигорска Андрей Скрипник

Сотни свечей зажглись майским вечером на главной площади Пятигорска.  С портретами фронтовиков участники факельного шествия направились к  Посту №1. По традиции, колонну возглавил сводный Почетный караул Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

У Вечного Огня память всех погибших на фронтах, замученных в концлагерях и умерших в тылу от голода и лишений, пятигорчане почтили минутой молчания. Затем участники факельного шествия возложили цветы и свечи к подножию мемориала.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»