Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Современная техника для вывоза мусора вышла на линии в Пятигорске

Как сообщает региональный оператор, новые мусоровозы и самосвалы соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Техника приступила к работе сразу после оформления и оснащения системой ГЛОНАСС. Сегодня на маршрутах - 25 единиц.

- Большинство автомобилей, обеспечивающих транспортировку отходов в Пятигорске, - российского производства, это КаМАЗы с объемом кузова до 18 кубометров и самосвалы на базе ГАЗон-NEXT для погрузки крупногабаритных отходов, - рассказал руководитель компании-регоператора Геннадий Ртищев. - Первым из прибывших мусоровозов зарубежного производства стала «Sсania» с кузовом 22 кубометра, которая способна забрать до 15 тонн мусора.

Новые шведские мусоровозы отличаются высокой маневренностью, что позволяет использовать их там, где КаМАЗы развернуться не могут.

Учтены также особенности исторической застройки курорта. Для узких проездов и небольших дворов приобретены японские малогабаритные мусоровозы с объемом кузова 8 кубометров.

Практически все машины - с задней загрузкой под евроконтейнеры, которые приходят на замену старым железным бакам. Есть и несколько единиц с боковой загрузкой, они будут использоваться на отдельных маршрутах.

В ближайшие месяцы ожидается новая техника, которая составят рабочий резерв.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»