Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество» стартовал в Пятигорске

Его участниками стали более 300 ученых из ведущих российских и зарубежных вузов, представители региональной и федеральной власти, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Ключевая тема обсуждений  – выстраивание диалога между властью и обществом и объединение их усилий для развития страны. Эксперты из Германии, Швейцарии, Армении, Абхазии, Азербайджана, Казахстана и других стран поделятся лучшими практиками. От имени полномочного представителя Президента РФ в СКФО собравшихся приветствовал заместитель полпреда Сергей Стариков. Также участникам было адресовано приветствие от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Открыла форум пленарная сессия «Публичная власть и гражданское общество: современная повестка».

- Такие площадки позволяют вырабатывать новые механизмы взаимодействия власти и общества, изучать международный опыт в сфере публичной дипломатии, - отметил глава Пятигорска Андрей Скрипник. – Но самое главное – это возможность обмена мнениями, потому что только обратная связь делает власть и общество единым механизмом.

Участники сессии обсудили приоритеты развития Северного Кавказа, вопросы бизнеса и эффективности местного самоуправления, экономические особенности региона и способы решения наиболее острых проблем.

Последующие круглые столы и экспертные дискуссии затронут самые различные аспекты: от способов привлечения туристов в СКФО, налаживания российско-германского молодежного сотрудничества, подготовки управленческих кадров нового поколения, сотрудничества гражданского общества, бизнеса и власти до современных трендов геополитики и влияния их на Северный Кавказ.

Завершится форум 18 мая молодежными дискуссионными площадками и мастер-классами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»