Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске усилят меры безопасности в дни проведения Последних звонков и выпускных вечеров

Проведение тожественных линеек, выпускных вечеров и готовность учреждений Пятигорска к празднованию Дня России – об этом сегодня на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии.

Открывая совещание, заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко акцентировал внимание на необходимости заранее обеспечить антитеррористическую защищенность, пожарную безопасность и общественный порядок на всех мероприятиях.

Начальник городского Управления образования Наталья Васютина рассказала о том, что торжественные линейки 23 мая начнутся ровно в 9-00. 19 июня во всех образовательных учреждениях пройдет торжественное вручение аттестатов об основном образовании. Выпускники 11 классов получат аттестаты на день позже.

Для обеспечения безопасности в школах города примут ряд мер: будут закрыты и опечатаны все неиспользуемые помещения, проведена проверка систем видеонаблюдения, «тревожных кнопок», противопожарной сигнализации и средств пожаротушения. С педагогами и учащимися проведут дополнительные инструктажи о действиях в случае ЧС. В свою очередь родителям выпускников напомнят об ответственности за распитие подростками спиртных напитков, нахождение их без сопровождения в общественных местах и на улице после 22-00 ч., а также запрете купания детей в городских водоемах до начала купального сезона.

Как сообщил заместитель начальника полиции ОМВД России по Пятигорску Дмитрий Блохин в день проведения «последних звонков» охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в городе будут обеспечивать 177 человек: сотрудники полиции, ЧОП, представители казачества.

Полиция Пятигорска проведет обследование школ и прилегающих территорий, проконтролирует обстановку во время торжественных линеек, а также усилит свое присутствие в Парке Кирова, ТЦ «Галерея» и на Новопятигорском озере.

Аналогичные меры по обеспечению безопасности запланированы  в дни вручения аттестатов и проведения выпускных вечеров 19 и 20 июня.

Обсудили участники рабочей встречи и готовность учреждений Пятигорска к празднованию Дня России. 12 июня гостей и жителей города ожидают два мероприятия: в 15-00 в парке Кирова пройдет фестиваль «Хоровод наций», а в 20-00 в парке Нагорный состоится торжественная презентация проекта проекционных инсталляций.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»